Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 70 $
Zuschlagspreis:

Alpes Savoie Dauphiné - [RECUEIL]. Recueil des édits, lettres-patentes, manifestes et règlements les plus importants publiés en Savoie antérieurement à l'année 1833. Chambéry, imprimerie du gouvernement, 1849. In-8, demi-basane verte, dos lisse (reliure de l'époque). Introduction au recueil des actes du gouvernement de S.M le roi de Sardaigne avec table chronologique et table alphabétique des matières Reliure frottée, charnières craquelées. On joint : TISSERAND (E.). Histoire civile et religieuse de la cité de Nice et du département des Alpes-Maritimes. Tome 1. Nice, Librairie Visconti et Delbecchi, 1862. In-8, demi-chagrin bradel bleu, dos lisse orné en long, tête dorée, couv. conservées (reliure de l'époque).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
15.04.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
15.04.2021
De Baecque