Alott, Robert — Junges Mädchen mit Katze vor einem Haus — (Graz 1850-1910 Wien) Öl/Eichenholz. Rechts unten sign. und "1877" dat. 52,5 x 38 cm. - Lit. Saur AKL 2. // Alott, Robert — Young girl with a cat in front of a house (Graz 1850-1910 Vienna) Oil/oak. Signed lower right. 52,5 x 38 cm. - Lit. Saur AKL 2.