Allegorie der Bildhauerei Zwei Putten mit Attributen der Bildhauerei auf Rocaillesockel. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Rest.; Entw. Wilhelm Christian Meyer Zeptermarke. H. 13 cm. (167017) An allegory of sculpture. Restored. Sceptre mark. KPM-Berlin 2. Hälfte 19. Jh.