Xenia l'angelo torbido, 1964
Olio su tela, cm. 49,5x60
Olio su tela, cm. 49,5x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria d'Arte A. Galeasso, Alba; timbro Galleria d'Arte 32, Milano. Provenienza: Milano, Galleria 32.
Xenia l'angelo torbido, 1964
Olio su tela, cm. 49,5x60