Alfred Manessier (1911-1993) Sans titre signé et daté 'Manessier 55' (en bas à droite) huile sur toile 57 x 57 cm. Peint en 1955 signed and dated 'Manessier 55' (lower right) oil on canvas 22 ½ x 22 ½ in. Painted in 1955 Provenance Collection particulière, Suisse. Puis par descendance au propriétaire actuel.