Alfred-Justin Blondeau né en 1850, école française NÉ EN 1850, ÉCOLE FRANÇAISE VUE DES HAUTEURS DE NICE ALFRED-JUSTIN BLONDEAU ; VIEW OF NICE ; OIL ON CANVAS SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT NICE A BLONDEAU; SEE ILLUSTRATION ON NEXT PAGE Signé et situé en bas à droite Nice A Blondeau Huile sur toile 97 x196 cm ; 38 1/4 by 76 1/4 in.