Paris, Editions de la Revue Blanche 1900. Späterer gelber Pappband mit vergoldetem Rückenschild. Originalbroschur eingebunden.
Erste Ausgabe. – Vorderdeckel der Originalbroschur mit eigenhändigem Namenszug des Verlegers Gaston Gallimard.
18,5 : 12,2 cm. 244, [4] Seiten. – Papierbedingt gebräunt, die ersten Blätter stellenweise hinterlegt. Originalumschlag mit Stockflecken.