Alfred Hrdlicka* (Wien 1928-2009 Wien) Trunkener Silen, Zyklus “Hommage à Géricault”, 1991 Kreide, Kohle, Rötel, Pastell auf hell-grünem Bütten; gerahmt; 48,5 x 67 cm Signiert und datiert: Hrdlicka 1991 Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Alfred Hrdlicka Zeichnungen. Dortmund 1994, S. 282. Wir danken dem Alfred Hrdlicka Archiv / The Estate of Alfred Hrdlicka Wien (www.alfred-hrdlicka-com) für seine Mithilfe! Auf Wunsch stellt das Alfred Hrdlicka Archiv gerne eine kostenpflichtige Expertise aus.