Alfombra en lana firmada Miguel Stuyck, años 40. Decorada con una roseta en el centro flanqueda por motivos a candelieri. Tejida en variedad de tonos rosas, verdes, azules y violetas. Orla con rosetones en cuadrados. Firmada y fechada en 1944.. Medidas: 245 ... ver más