Auktionsarchiv: Los-Nr. 0025

Alfinete c/miniatura, XVIII, ouro, prata, P.13,7g

Aufrufpreis
400 € - 800 €
ca. 451 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0025

Aufrufpreis
400 € - 800 €
ca. 451 $ - 902 $
Zuschlagspreis:

Alfinete de peito, adaptação de anel do século XVIII, ouro e prata, de formato rectangular com miniatura pintada e ovelha em micro-pérolas (faltas). Moldura cravejada com strasses. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e riscos. Peso total: 13,7 g.; Dim. aprox.: 3,8 x 2,6 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0025
20.02.2019
Palácio do Correio Velho SA
Calçada do Combro 38 A
1200 114 LISBOA
Portugal
mail@pcv.pt
+351 (0)213 242980
+351 (0)213 426536

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0025
20.02.2019
Palácio do Correio Velho SA
Calçada do Combro 38 A
1200 114 LISBOA
Portugal
mail@pcv.pt
+351 (0)213 242980
+351 (0)213 426536