Balde para gelo em prata italiana, séc. XX/XXI, design de Cleto Munari Corpo canelado com asa móvel. Com marca de contraste italianas, Cleto Munari 2000, e remarca portuguesa (Águia), de 925 milésimos. Sinais de uso. Peso aprox.: 1344 g.; Alt. aprox.: 19 cm.