Alexis Simon BELLE (Paris 1674 - 1734) PORTRAIT de MADEMOISELLE de PRESTESEILLE-ADNET et de sa sœur cadette, fille d'honneur de Mademoiselle de BLOIS, princesse de CONTI, fille légitimée de Louis XIV. Huile sur toile. (quelques usures et restaurations). Haut. : 137 cm - Larg. : 106 cm. Important cadre en composition dorée, de style Régence. E.T. 80 000/100 000 Provenance : Collection de Monsieur de COUPIGNY.