Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.823 $ - 2.431 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.823 $ - 2.431 $
Zuschlagspreis:

Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734) Portrait présumé de Mr Thibault Toile et chassis d’origine. 81 x 65 cm Restaurations anciennes. Localisée, signée et datée au revers peint à Paris par AS Belle / en 1720 Inscriptions précisant le nom du modèle au revers de la toile « Mr Thibault père de mle / Catherine Tibault,de mrs de gé...ée / de la jonchère et de plaisance / signé Louise thibault né de la / marie nicolas mass ... rie épouse / Thibault »

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
27.01.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 16 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
27.01.2021
La Maison de Vente Ader