Alexis-Auguste Delahogue SOISSONS 1867 - 1936 ? LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED ALEXIS-AUGUSTE DELAHOGUE ; WASHERWOMEN ON THE BANK OF AN OUED ; SIGNED AND DATED 1917 OR 1919 LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS ; UNFRAMED Signé et daté A Delahogue 1917 ou 1919? Huile sur toile, sans cadre 65 x 50 cm ; 25 2/3 by 19 2/3 in