Alexander Ritter von Bensa II (Vienna 1820 - 1902) a) Aufbruch zur Jagd Signed l.l. Oil on panel, 36.7 x 58.1 cm b) Der Kaiser Franz Joseph I und sein Gefolge bei der Rennbahn Possibly monogrammed l.l. Oil on panel, 36.8 x 58.1 cm Provenance: - Anton Stöckl Kunsthändler, Vienna (a) - Private collection, the Netherlands (2x)