(Wien 1783-1844) Kühe auf der Weide, signiert, datiert und bezeichnet Alexander von Dallinger. f. Viene 1832, Öl auf Holz, 60 x 81 cm, durchgehender, horizont aler, restaurierter Sprung, gerahmt, (Rei)