Campement sur la route du Cachemire, 1931 Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à gauche et dédicacée au dos «A mon ami Georges Le Fèvre» 29.5 x 75 cm - 115/8 x 291/2 in. Oil on canvas mounted on cardboard, signed and dated lower left and dedicated on the reverse Georges Le Fèvre est le journaliste et écrivain qui a été missionné par André Citroën pour suivre et commenter la Croisière Jaune