Galantes Paar im Rokokostil, Farbkreide auf bräunlichem Papier, 37,5 x 33 cm (Passepartoutausschnitt), verso auf dem Bildträger signiert u. bez. München, links Knickfalte, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 57 x 51 cm Maler und Zeichner ansässig in München, Lit.: Bénézit