Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary Design : le Style AD
wurde versteigert am: 26. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alessandro Mendini (1931-2019) Nigritella Nigra - N° 9/12

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.569 $ - 38.596 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 98, Aufrufe: 17

Alessandro Mendini (1931-2019) Nigritella Nigra - N° 9/12 Commode Plastique laminé sérigraphié, mosaïque et marqueterie de bois Edition Design Gallery Milano Numérotée et datée par plaque 'Design Gallery Milano - A. Mendini - 9/12 - 1993 Made in Italy' à l'arrière Date de création: 1993 H110×L97×P50cm Dessin original de Lucio Giudici Bibliographie : Felis Beatrice, Molinari Simona, Moro Marco, Alessandro Mendini: Museum Market, Milan, 1993, modèle similaire représenté reproduit p. 14

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Piasa
Titel: Contemporary Design : le Style AD
Auktionsdatum: 26.11.2019
Adresse: Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
[email protected] · +33 (0)1 53341010