Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Alessandro Mendini (1931-2019) Nigritella Nigra - N° 9/12

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 27.569 $ - 38.596 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 27.569 $ - 38.596 $
Zuschlagspreis:

Alessandro Mendini (1931-2019) Nigritella Nigra - N° 9/12 Commode Plastique laminé sérigraphié, mosaïque et marqueterie de bois Edition Design Gallery Milano Numérotée et datée par plaque 'Design Gallery Milano - A. Mendini - 9/12 - 1993 Made in Italy' à l'arrière Date de création: 1993 H110×L97×P50cm Dessin original de Lucio Giudici Bibliographie : Felis Beatrice, Molinari Simona, Moro Marco Alessandro Mendini Museum Market, Milan, 1993, modèle similaire représenté reproduit p. 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.11.2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.11.2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010