ALEKOS FASSIANOS (1935-2022) SCULPTEUR & DAUM VERRIER D’ART – 4 ŒUVRES - Kallisti, grande version, épreuve numérotée 33/200 Sculpture. Épreuve en pâte de cristal bleue ; rehauts à l’or. Signée FASSIANOS et marquée DAUM France sur la base, numérotée 33/200 sous la base. H. 18,5 cm – L. 19 cm - Kallisti Deux sculptures formant presse-papiers. Épreuves en pâte de cristal ; l’une bleue, l’autre dépolie. Chacune signée FASSIANOS et marquée DAUM France sous la base. H. 9,3 cm – L. 10 cm - Hercule et Léonté Sculpture formant presse-papiers. Épreuve en pâte de cristal ; la surface dépolie. Marquée DAUM France sous la base. H. 9,5 cm – L. 10 cm