Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 24/100 und Trockenstempel "EDITION VAN DE LOO". Blattmaß ca. 50,5x 66 cm. Rahmen (best.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).