ALCORA ou BUEN RETIRO Rare groupe Groupe en porcelaine hybride représentant un jeune faune tenant une chèvre par les cornes. On aperçoit des grappes de raisin au sol. Travail du XVIIIème siècle. Porte la marque ‘AU’ sur la terrasse H : 16 cm Base : 24,5 x 15,5 cm. (accident, cassé en deux, présence d’une agrafe)