Album mit sechs erotischen Illustrationen im Shunga-Stil. Aquarellmalerei auf Papier. Leporellobindung. 26:34,5cm. BEILAGE: Jap. Ehon mit Illustr. Im Holzschnitt zu einem Genji (?). 17,8:11,6cm. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten