Album amicorum. Carnet de la comtesse de La Buzonnière comprenant : 18 pp. de mots autographes signés (la plupart en anglais), une petite aquarelle originale signée des initiales S.M. (paysage de bord de mer), une moitié de L.A.S. de la Duchesse d'Uzès, une lettre manuscrite en chinois adressée à la légation de Chine à Paris (avec son enveloppe), 2 E.A.S. découpés, 3 L.A.S. (?), 1 mot autographe signé découpé de Gustave Charpentier, un dessin à l'encre signé de Wesley Boone, un portrait photographique découpé de Francis J. Reilly, une aquarelle originale signée MF (Maysie Fisher), 5 petites empreintes de cachet sur cire… sl, , 1917-1927. In-8 cartonnage bronze façon cuir.