ALBRECHT DÜRER 1471 - Nürnberg - 1528: Die Heilige Familie mit den Hasen. Holzschnitt um 1498. Bartsch 102. Meder 212, h (von i). - Mit dem Monogramm im Stock. Auf Bütten. 39,3 x 28,1 cm. Ringsum mit kleinem Rändchen. Mit zahlreichen, meist hinterlegten Einrissen und vereinzelten Fehlstellen. Schwach gebräunt und mit stellenweise nachgetuschter Einfassungslinie. Abdruck vermutlich des frühen 17. Jhdts. [ms]
Bartsch 102. Meder 212, h (von i). -