2 Radierungen auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) auf Karton (Doppelseite) Paris, Frankreich, 1964 Alberto Giacometti (1901-1966) – Schweizer Bildhauer Maler und Grafiker Auf dem Einband signiert in schwarzem Faserstift „Alberto Giacometti“ und nummeriert „66/111“ Aus „La Double Vue – avec un diptyque de Alberto Giacometti“ Auflage: 111 (davon 100 der regulären Ausgabe nur des Diptychons nummeriert 12-111 und signiert auf der Titelseite); + 15 H.C. Herausgeber: Robert Lebel Verlag: Le Soleil Noir, Paris Werkverzeichnis: Lust 177 + 183 Plattenrand: jeweils 25,5 x 19,4 cm Maße des Einbandes: 28,2 x 44 cm Rahmen: 52,8 x 63,5 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000