Öl/Lw. In Landschaft liegendes Liebespaar mit im Hintergrund spielenden Kindern, einem Mann beim Äpfelernten, einer Flötenspielerin und einem Mädchen, das dem Liebespaar eine Platte mit Äpfeln reicht. Li. im Bild befindet sich eine weiße Hirschkuh, die scheinbar die Szene betrachtet. Re. u. sign. und dat. 'A. Zubler (19)24'. Lw. 1x rest. mit part. Doublierung. Ger. 46 x 140 cm. [ak