Albert Schindler (Engelsberg 1805-1861 Wien) Der kleine Vogelfänger, 1837 Öl auf Leinwand; 49 × 42,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Schindler / (1)837 Provenienz Privatbesitz, Süddeutschland