Albert Marquet (1875-1947) Poissy, les quais signé 'marquet' (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton monté sur panneau parqueté 24.6 x 33.4 cm. Peint en 1908 signed 'marquet' (lower left) oil on canvas laid down on board mounted on cradled panel 9 7/8 x 13 ¼ in. Painted in 1908