Suite de trois fauteuils en résine blanche moulé reposant sur un piétement tulipe. Assise, dossier et accotoirs reocuvert d'un skaï noir. Signés dans le moule sous l'assise "Albert Jacob" et "Grosfillex". Vers 1970. H: 75 cm L: 71 cm P: 52 cm (usures au skaï)