Stahlstecher, Maler und Illustrator (1812 London - 1902 Leipzig), Stahlstich/Papier, um 1850, kleines Mädchen mit Katze spielend in einer alten Küche, nach einem Gemälde von Francois Antoine de Brucker, guter Zustand, Darstellung 21 x 16 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Gesamtmaß 36 x 29 cm (HxB)