Ringschiene und Zargenfassung 750/- Gelbgold (geprüft), Schauseiten-Auflage Platin (geprüft), ca. 2,0 ct Onyx im Cabochonschliff, Zargenfassung, zwei kleine Diamanten im 8/8-Schliff, acht kleine Diamanten im Rosenschliff, durchbrochener Ringkopf, Millegriffes-Verzierung, altersgemäßer Zustand, eine Seite bestoßen und repariert (ein 8/8-Schliff Diamant ersetzt), Innendurchmesser 17,7 mm, G. 2,7 g Art deco 14 ct gold and platinum ring with ca. 2.0 ct onyx cabochon and 10 small diamonds, age-appropriate condition, one side repaired (one diamond replaced)