Albert GLEIZES (Paris, 1881- Avignon, 1953) BOUQUET DE FLEURS, 1909 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "AlbGleizes 09" 131 x 97,5 cm (51 5/8 x 39 3/8 in) "BOUQUET DE FLEURS"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Madame Anne Varichon sera remis à l'acquéreur