Albert GLEIZES (1881-1953) ETUDE DE VOLATILES DE BASSE-COUR, 1943 Plume et lavis sur papier contrecollé sur carton signé et daté "22 février 43" en bas à droite Hauteur : 40 Largeur : 31 cm Provenance : Légué en 1982 par Juliette Roche Gleizes Fondation Albert Gleizes Paris Expositions : Saint-Rémy-de-Provence, 1990, n°9 (repr.) Bibliographie : Anne Varichon, "Albert Gleizes, Catalogue raisonné", volume II, Somogy, Editions d'art, Paris, 1998, n°1979, reproduit page 634 Vendu 2 096 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.