Albert GLEIZES 1881- 1953 Adoration des Mages - 1943 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite "AlbGleizes 43" Hauteur : 34 Largeur : 32 cm Provenance : Légué en 1982 par Juliette Roche Gleizes Fondation Albert Gleizes Paris (Inv. A81) Bibliographie : A. Varichon, Albert Gleizes Catalogue raisonné, volume II, Somogy, Editions d'art, Paris, 1998, n°1832, reproduit en couleur p.595 Commentaire : Gouache on paper ; signed and dated lower right