Aki KURODA (NÉ EN 1944)
Parade
Affiche avant la lettre, signée au crayon par Kuroda. - 2 dessins originaux, non signés (petits taches marginales).
Parade est un ballet créé le 8 avril 1993 par Prejlocaj, pour 10 danseurs, sur une musique d'Erik Satie, costumes d'Hervé Pierre, décor de Aki Kuroda
Joints : l'affiche imprimé et un exemplaire du livre.
Aki KURODA (NÉ EN 1944)
Parade