Aiguière Ottomane du XIXeme siècle en cuivre anciennement et amé, inscrite du nom de son propriétaire: Al sayed Muhammad effendi et datée 1244H(1828) Turquie, 1828 H:; 31cm An Ottoman tinned copper ewer inscribed and dated 1244H (1828)