AIGUIERE ET SON BASSIN EN FAÏENCE DE L'EST DE LA FRANCE DE LA FIN DU XVIIIème SIECLE De forme balustre, à décor rose, vert et noir de large bouquets de fleurs, éclat au pied, égrenures Longueur du bassin: 26,5 cm. (10¼ in.) A LATE 18TH CENTURY EST FRENCH FAÏENCE EWER AND BASIN (2)