Aiguiere en argent (traces de vermeil) portugais Porto, vers 1780 Dans le style néoclassique à décor de cannelures et de bordures perlées, sur piédouche circulaire, poinçons sur le bord du pied: ville et maître-orfèvre; sur le pied et le corps: cygne Hauteur: 33 cm. (13 in.) 1073 gr. (37.8 oz.) A PORTUGUESE SILVER-GILT (TRACES) EWER