Agostino Facheris dit da Caversegno Caversegno, vers 1500 - après 1552 Saint Marc Huile sur panneau Signé et daté 'AVGVSTINVS DE / CAVERSENIO CIVIS / BERGOMI PINSIT / M D XXX VII' dans le bas Sans cadre Saint Marc, oil on panel, by A. Facheris da Caversegno Hauteur : 140,50 Largeur : 60 cm