*Agences de presse et divers Julien Green, c. 1915-1990. Ensemble de 28 épreuves argentiques d'époque et postérieures (nombreux contretypes et retirages). Formats : de 13,5 x 8,5 à 21 x 29,5 cm Provenance : Vente Julien Green, un siècle d'écriture, Pierre Bergé Associés, Genève, 27 novembre 2011. On joint : Un portrait de Maurice Maeterlinck offert à Julien Green (cadre).