Afschar Namakdan. 40 x 40 cm. Persien, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: gut, vereinzelt alte Reparaturen, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Baumwolle, Flor: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 500