ADOLF WÖLFLI (Nüchtern bei Bowil 1864–1930 Waldau bei Bern) Ohne Titel. 1925. Farb- und Bleistift auf Papier. Verso mit Erklärung, am Ende signiert und datiert: Skt. Adolf II, 1925. 30,5 × 46 cm (Lichtmass). Provenienz: - Schweizer Privatbesitz, Geschenk vom Künstler. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer.