ORIENTALISCHER REITERZUG Öl auf Leinwand. 99 x 46 cm. Links unten undeutlich signiert. Eine Furt überquerend, im Hintergrund ein großer Steinbrunnen unter Oasenbäumen. (801445)
Adolf Schreyer, Frankfurt on the Main 1828 - Kronberg 1899 Oil on canvas. 99 x 46 cm. Inaccurately signed at the lower left.