Adolf Luther (1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld) (F)
Lichtschleuse, zwei zerbrochene Glasscheiben auf Holzständer, Maße 43 cm x 27 cm x 9 cm, auf Aufkleber signiert, 71 datiert, partiell kleine Glasstücke absent, Kleber gelblich verfärbt, Aufkleber partiell zerkratzt, Holzständer mit Farbabrieb
Light trap, two glass panes, broken, on wooden stand, dimensions 43 cm x 27 cm x 9 cm, signed on label, 71 dated, partially small pieces of glass absent, adhesive yellowish discoloured, sticker partially scratched, wooden stand with paint rubbed off