Adolf Frohner Groß-Inzersdorf 1934 – 2007 Wien Ohne Titel / untitled Bronze patiniert / bronze patinated 44 x 30 x 27 cm Auflage / edition: AE /10 Exemplare (Epreuve d’artiste) 1970er Jahre / 1970s rückseitig auf der Standplatte monogrammiert und nummeriert: A.F. AE Literatur / literature: „ADOLF FROHNER PLASTIK. Werkverzeichnis Band 1“ Adolf Frohner Gemeinnützige Privatstiftung, Hrsg. Dieter Ronte, Elisabeth Voggeneder, Christian Brandstätter Verlag 2014 S. 147 (Abb. P 74/FV 457) Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark