Adochi, Heinz geb. 1954 in Râsnov, Rumänien, Maler und Bildhauer. ''Ohne Titel'', abstrakte, astartige Komposition aus Weiß, Schwarz und rotbraunen Tönen, unten mittig von Hand mit Bleistift sign. und dat. 1991, wohl Kasein/Papier, HxB: ca. 69,5/39,5 cm. Part. Farbabplatzer, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.