Ado CHALE né en 1928 Importante table "Goutte d'eau" - Circa 2000 Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré Signée Black lacquered steel and golden bronze "Goutte d'eau" table by Ado Chale - Circa 2000 Hauteur : 30 Largeur : 180 Profondeur : 100 cm Bibliographie : I. Chale, Ado Chale, Editions Aparté, Bruxelles, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 186 Commentaire : Un certificat d'authenticité établi par M. Ado Chale sera remis à l'acquéreur