"Ecueils" Kaltnadel auf BFK Rives-Velin. 1959. 34,5 x 51 cm (37,5 x 56,5 cm). Signiert "Adam" und datiert. Auflage 220 num. Ex. Prachtvoller, gratiger Druck der blattfüllenden Komposition, links und rechts mit dem Schöpfrand.