PORTRAIT EINES OFFIZIERS 6,5 x 5 cm. Signiert „Suchy pinxit 1814“. Wien, 1814.
Gouache auf Elfenbein. Im Hochoval das Brustportrait eines jungen Mannes in roter Offiziersuniform mit goldenen Epauletten. In rechteckigem vergoldeten Rahmen mit Lorbeerkranz. (12304183) (13) Export restrictions outside the EU.